Как стало известно из собственных источников в Москве, в представительстве Россотрудничества в Кыргызстане кадровые изменения.

На пост главы этого направления назначен Эдуард Крусткалн. И уже 7 сентября он прибудет в Бишкек, чтобы приступить к работе. 

О Крусткалне известно следующее: 

КРУСТКАЛН Эдуард Феликсович

Родился 6 августа 1957 г. в Риге. После окончания в 1980 г. философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова занимался преподавательской и научной работой. В 1983-1990 гг. трудился в Агентстве печати «Новости». В 1990-1991 гг. работал в информационно-издательской группе Общего отдела ЦК КПСС, затем — в пресс-службах премьер-министра СССР Валентина Павлова и председателя Межгосударственного экономического комитета Ивана Силаева. После распада СССР ушел с госслужбы — занимался коммерческой рекламой и PR-технологиями. В 1993 г. работал в управлении информации Российского союза промышленников и предпринимателей, затем руководил пресс-службой в Министерстве по делам СНГ. В 1995 г. был назначен советником вице-премьера правительства РФ Алексея Большакова, затем занимал ответственные должности в аппаратах вице-премьера правительства РФ Владимира Булгака, председателей правительства РФ Сергея Степашина и Владимира Путина. В июне 2000 г. возглавил Управление информации и общественных связей Счетной палаты РФ. С сентября 2006 г. — заместитель председателя ФГУ РГРК «Голос России» по международным связям. Действительный государственный советник РФ 2-го класса. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Почетный сотрудник Счетной палаты. Женат, имеет двух детей, двух внуков.

Неоднократно публиковался в советской, российской и зарубежной периодической печати. Владеет английским языком. Увлечения: плавание, футбол.

До последнего времени Эдуард Феликсович в Россотрудничестве исполнял обязанности советника руководителя. Официально на сайте организации его статус еще не изменен. 

Отметим, что, как следует из официальной информации, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) было создано в сентябре 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года № 1315.

Россотрудничество реализует проекты, нацеленные на укрепление международных связей, тесное сотрудничество в гуманитарной сфере и формирование позитивного имиджа России за рубежом.

Проводимые мероприятия способствуют преодолению культурных барьеров, негативных стереотипов и иных препятствий на пути к развитию международного сотрудничества.

Источник: http://www.vesti.kg/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация