В рамках Международного студенческого форума «Кыргызстан-Азия-2015» состоялся телемост с Владивостоком и Ростовом-на-Дону

В Иссык-Кульской области прошел II Международный студенческий форум «Кыргызстан-Азия – 2015». Об этом 4 сентября сообщили в Кыргызско-Российском Славянском университете.

Как сообщается, министр образования и науки России Дмитрий Ливанов обратился с приветственным словом к участникам II Международного студенческого форума «Кыргызстан-Азия – 2015».

На связь с Иссык-Кулем глава российского министерства вышел с площадки Всероссийского студенческого форума в городе Ростов-на-Дону. Министр дал старт образовательной программе «Послы русского языка в мире» и подчеркнул, что сам факт проведения телемоста между Ростовом-на-Дону, Иссык-Кулем и Владивостоком, где сейчас проходит Восточный экономический форум с участием президента России В.Путина, свидетельствует о том, что мир становится единым и никаких препятствий для коммуникации между Россией и странами Востока нет.

В рамках телемоста высказались находящиеся на Иссык-Куле представители китайской, индийской, таджикской, казахстанской и российской делегаций.

Сразу после завершения телемоста ректор КРСУ, академик В.Нифадьев отметил, что в Кыргызстане послом русского языка выступает целая страна. «Для нас это обыденность, но мы не всегда это ценим», - сказал он.

Источник: http://kg.akipress.org/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация