Глава МИД РФ Сергей Лавров считает правильным осуществлять поездки граждан России и Украины по загранпаспортам, сообщает Интерфакс.

"Я считаю, что это абсолютно правильно. Надо ездить по загранпаспортам, а не по внутренним паспортам... Загранпаспорт сейчас получить - не проблема", - сказал С.Лавров, выступая в Донском государственном техуниверситете в понедельник.

По его словам, необходимо все сделать так, чтобы к моменту, когда такой формат будет вводиться, все желающие смогли получить загранпаспорта.

Глава МИД также заявил, что Москва не намерена вводить визовый режим в отношении граждан Украины. "Если речь идет о российской позиции, позиции МИД, то никаких визовых режимов вводить не собираемся", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

"Переход от безвизового режима к визовому происходил в ситуациях, когда страны Восточной и Центральной Европы вступали в ЕС. Это было одним из требований для претендента на членство", - отметил С.Лавров."Визы – это было бы колоссальной ошибкой. Российская Федерация виз вводить не собирается (с Украиной-ред.)", - подчеркнул глава МИД РФ.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация