С 2010 по 2012 год, за время реализации первого этапа госпрограммы переселения соотечественников, на территорию Нижегородской области переехало 1078 человек. В основном это квалифицированные специалисты. 89% переселенцев успешно трудятся.

С января 2014 года министерство социальной политики  региона продолжит реализацию областной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Нижегородскую область соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает пресс-служба министерства.

Перспективы  реализации госпрограммы переселения обсуждались на рабочем совещании. На нем присутствовали представители министерства социальной политики, управления федеральной миграционной службы и службы занятости населения. О том, как реализовывалась программа на территории городского округа Бор, рассказал заместитель главы администрации.

Сфера действия программы увеличится с 5 до 13 муниципальных образований: участники программы смогут переезжать в Нижний Новгород, Бор, Выксу, а также Городецкий, Ковернинский, Кстовский, Навашинский, Пильнинский, Починковский, Сеченовский, Спасский, Тоншаевский и Уренский районы Нижегородской области.

«Если раньше региональная программа была рассчитана на определенный срок, то теперь она станет бессрочной. Мероприятия будут планироваться каждые три года.  В ближайшие три года планируется принять 1640 соотечественников», - сказала министр социальной политики Ольга Носкова.

Источник :  http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация