Уже в 2015 году российские школьники получат возможность использовать для обучения электронные учебники. Об этом заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, сообщает ИА «Интерфакс».

— С 2015 года все учебники будут иметь мультимедийную версию со всеми интерактивными сервисами, которые необходимы для учебных действий, — отметил министр.

Ливанов подчеркнул, что полного отказа от бумажных учебников пока не планируется. При этом министр заверил, что качество обоих вариантов пособий будет высоким.

Министр неоднократно выражал обеспокоенность чрезмерной тяжестью портфелей младших школьников и предлагал заменить печатные учебники электронными.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в марте 2013 года в Москве стартовал эксперимент по введению электронных учебников в школах. Столичные школьники получили 11 новых учебников, в том числе: русский язык (5-9 классы), литература (5 класс), история России (7-8 классы), математика (5 класс), алгебра и геометрия (7-9 классы), физика и химия (9 класс), биология (7 класс), изобразительное искусство и музыка.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Источник : http://www.russkiymir.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация