17 декабря в УФМС по Тамбовской области состоялся круглый стол, посвященный обзору ключевых аспектов реализации государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом».

В мероприятии участвовали представители: УФМС России, управления труда и занятости населения Тамбовской области, администрации города Тамбова, администрации Тамбовского района, Совета муниципальных образований Тамбовской области.

По сообщению УФМС, в ходе открытого обсуждения затронуты основные этапы реализации программы в Тамбовском регионе.

Как уточняют тамбовские СМИ, в 2013 году участниками областной программы переселения стали 288 человек. А с учетом членов их семей на Тамбовщину приехали 550 человек.

Как сообщал «Русский век», Тамбовская область названа в числе трех российских регионов, которые представили лучшие проекты новых программ по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Тамбовская программа рассчитана на 2013-2020 годы. Регион сегодня особенно остро нуждается в медицинских кадрах.

В настоящее время в Тамбовской области проживает около 3 тыс. участников программы переселения соотечественников.

Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Тамбовской области можно получить на портале «Русский век».

Источник :   http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация