Госдума ведет работу над 11 законопроектами, направленными на поддержку соотечественников за рубежом, сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член Генсовета партии Отари Аршба.

 «Госдума занимается законотворческой деятельностью, связанной с реализацией указов президента России Владимира Путина, касающихся соотечественников. Идет работа над одиннадцатью законопроектами, связанными с улучшением статуса и положения соотечественников.

Это огромная работа, которая находится на контроле у руководителя фракции «Единой России», в целом у парламента», - цитирует депутата пресс-служба «Единой России».

По словам Отари Аршбы, президент, правительство, «Единая Россия» уделяют проблеме соотечественников большое внимание: «Путина считают инициатором данной политики. Мы повернулись сегодня к нашим соотечественникам. Их около 30 миллионов, и это огромный потенциал».

Как сообщал «Русский век», накануне в ходе пресс-конференции президент РФ Владимир Путин выразил мнение, что возвращать в Россию в приоритетном порядке следует русских, а также тех людей, которые хотели бы жить в России, быть частью русской культуры, даже вне зависимости от национальности.

Также Владимир Путин еще раз напомнил, что России небезразлична судьба соотечественников, и она постоянно поднимает вопросы о положении русскоязычных жителей в ряде стран Евросоюза, в частности в Прибалтийских государствах.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Добавил: Гость Создано: 21.12.13

Что то долго решают ? Для чего нужна Ваша гос программа? Помощь которую хотите дать она же копеечная, а разговоры ведёте на миллионы. Не проще бы было русский дайте гражданство без всяких волокит, и без процента кредит для покупки квартиры хотя бы многодетным семьям.  Молодёжь нужна. А если семьи где родителям 40-48 да и больше что дорога закрыта? А дети в семьях наверно в каждой есть. 

Добавил: Гость Создано: 22.12.13

Самая унизительная программа которую только могли придумать чиновники. Сколько унижений в посольстве! Нас там считают людьми третьего сорта! Сколько разрушенных судеб из за отказов в переселении! Нуждалась бы Россия в соотечественниках, Давно бы выдала всем желающим русскоязычным паспорта, и Ваши подъемные на хрен ни кому не были бы нужны. Вы нас просто бросили.

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация