В Первомайском районе Бишкека в честь 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве ветеранам Великой Отечественной Войны и участникам Курской битвы - Зинаиде Ивановне Башлаевой и Хабибулле Гайнуловичу Муфтахутдинову – вручены юбилейные медали «70-лет Курской битве». Об этом сообщают в столичной мэрии.

Как уточняется, медали ветеранам передал губернатор Курской области Российской Федерации Александр Михайлов.

Курская битва (5 июля — 23 августа 1943 года) также известна, как Битва на Курской дуге, по своим масштабам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Это самое крупное танковое сражение в истории, в котором участвовали около 2 млн человек, 6 тыс. танков и 4 тыс. самолетов.

Коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны, начатый под Сталинградом, был завершен в ходе Курской битвы и сражения за Днепр.

Источник : http://www.knews.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Добавил: Гость Создано: 19.05.16
моему дедушке Сатыбалдиеву Сулайману тоже вручили медаль, но о нем ничего не передавали по новостям. хотя он так ждал, в принципе сегодня этого уже для него неважно так как его нет в живых.
Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация