В Бишкеке в рамках проекта «Московские классики» завершается цикл интеллектуально-познавательных игр, посвященных 400-летию дома Романовых. Об этом сообщили в представительстве Россотрудничества в КР.

По их данным, турнир организован общественным фондом «Русское достояние» при поддержке Посольства РФ в КР и представительства Россотрудничества. В ходе него проведено 7 игр на темы: «Правители России», «История России в кинематографе», «Знаменитые люди России»,  «Наследие русской литературы», «Достижения российского спорта», «Великие города России», «Россия в эпоху Романовых». В течение всего состязания можно было наблюдать большой неподдельный интерес молодежи к истории этой страны, советского и российского спорта, к жизни известных личностей.

«Команды интеллектуального познавательного проекта приняли участие в семи отборочных играх, которые проводились с июня по август 2013 года. Те, кто в завершающей игре 5 сентября пройдет в финал, 13 сентября будут сражаться в битве за главный приз турнира - право называться первым классическим чемпионом. Выездная конференция и финальная игра пройдут в одном из пансионатов Иссык-Куля», - отметили в представительстве.

Организаторы уверены, что проект «Московские классики» позволил участникам в игровой форме изучать богатейшую историю, культуру РФ, углублять знание русского языка, обрести навыки выполнения нестандартных интеллектуальных и творческих заданий. Общение в таком формате позволяет молодежи изучить ключевые события истории России и российско-кыргызских отношений.

Источник : 24kg. Кыргызстан

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация