В Кыргызстане сегодня началась регистрация на Общереспубликанское тестирование. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления профессионального образования Минобразования Абдыманап Жолдошев.

По его словам, продлится запись до 10 апреля 2014 года. Регистрация проводится по месту обучения абитуриента - в школах; для тех, кто уже ее закончил, - в районо или гороно по месту жительства. «Все абитуриенты будут зачисляться на все формы обучения в вузы только по результатам ОРТ, кроме получающих второе и третье высшее образование», - сказал Абдыманап Жолдошев.

Он отметил, что само тестирование пройдет примерно с 17 по 21 мая по всей республике. «Возможно, в июне 2014-го будет организовано тестирование для тех, кто не смог принять участие в ОРТ только по уважительной причине», - подчеркнул Абдыманап Жолдошев.

Регистрационный взнос на основной и предметный тесты составляет 260 сомов. Предметов шесть: химия, биология, физика, английский, математика, история. Тестирование пройдет на двух языках - государственном и официальном. Проведением ОРТ занимается Центр оценки в образовании и методов обучения с 2002 года. Всего за годы существования ОРТ прошли около 400 тысяч абитуриентов.

Источник :  http://www.24.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация