Санкт-Петербургский университет (СПбГУ) – один из ведущих классических университетов России, обладающий особым статусом. Интернационализация образования и научных исследований, а также экспорт образовательных услуг является одной из приоритетных задач, стоящих перед Санкт-Петербургским университетом.

Иностранные граждане, лица без гражданства, а также российские граждане, проживающие за рубежом, имеют возможность обучаться в СПбГУ на платной (договорной) основе и за счет средств федерального бюджета Российской Федерации.

Во втором случае прием проводится на места, выделенные в рамках квоты, определенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Для поступления на платную (договорную) основу обучения требуется успешно пройти вступительные испытания – непосредственно в СПбГУ либо онлайн, в тех случаях, когда это возможно.

Соотечественники, проживающие за границей, могут принять участие в конкурсе на финансируемые государством места на равных с российскими гражданами условиях. Статус соотечественника, проживающего за рубежом, определяется Федеральным законом от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом».

СПбГУ предоставляет каждому возможность реализовать свой интеллектуальный потенциал.

Дополнительная информация во вложении.

Audeamus-ru.pdf

buklet-spbu-ru.pdf

eurobuklet-mag-ru-2014.pdf

info-inostr-buklet-spbu-ru.pdf

Источник : http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация