Ульяновский завод «Авиастар» готов принять на работу специалистов из других регионов России и стран СНГ. Переселенцам будут платить высокую зарплату, компенсируют переезд, предоставят жилье и помогут оформить гражданство. Об этом  сообщила пресс-служба «Авиастар-СП».

Ульяновский завод «Авиастар» ищет специалистов во всей России и СНГ в рамках программы «Соотечественники». Программа помогает русскоязычным семьям, которые после распада Советского Союза оказались гражданами другого государства, получить русские паспорта в ускоренном порядке. Теперь искать специалистов в бывших советских республиках решил и «Авиастар».

«В первую очередь нас в этой программе интересуют Узбекистан и Украина, там, где раньше были крупные авиационные производства. Возможно и привлечение специалистов из других регионов России, где ощущается профицит кадров. Мы готовы предложить особые условия для переселенцев: оплата переезда вместе с членами семьи, компенсация затрат по найму жилья. По истечении полугода работник может вступить вне очереди в жилищную программу и на льготных условиях приобрести свою квартиру», - заявил директор по персоналу «Авиастар-СП» Вадим Овейчук.

Переселенцу при трудоустройстве на завод выплачивают подъемное пособие в размере 20 тыс. рублей в течение месяца с фактического выхода на работу. Также работник в течение года ежемесячно будет получать доплату в размере 8 тыс. рублей в качестве компенсации затрат на аренду жилья.

Директор департамента социальной защиты, заместитель министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода подчеркнула, что в Ульяновскую область по этой программе приедут не меньше 1,5 тыс. человек: 500, включая членов семей, в 2014-м, еще 1000 — в 2015-м.

Только в этом году «Авиастару» нужно 700 специалистов. В ближайшие три года — еще 3 тыс. человек. И это только рабочих. Кадровый голод на ульяновском авиазаводе разразился после подписания крупного госзаказа. На «Авиастаре» должны построить почти 40 новых транспортных самолетов Ил-76МД для военных. Три из них уже стоят в цехах окончательной сборки.

Как сообщал портал «Русский век», в прошлом году «Авиастар-СП» принял восемь специалистов – переселенцев из Ташкента. Они получили гражданство Российской Федерации в ускоренном порядке.

На предприятие приехало еще шесть человек из Ташкента. Им предоставлено разрешение на работу, оказана помощь в решении жилищного вопроса, но вида на жительство пока нет.

В первом квартале 2014 года в рамках действия Государственной программы содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на «Авиастар-СП» планируется трудоустроить порядка 40 иностранных специалистов.

Напомним: программа по оказанию содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2015 годы утверждена региональным правительством 4 декабря 2013 года. До этого регион не принимал переселенцев. Реализация Госпрограммы на территории Ульяновской области началась с 1 января 2014 года. В настоящее время рассмотрено 36 заявлений претендентов.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Добавил: Гость Создано: 18.03.14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,а как на счёт казахстана? Я техник-механик по оборудованию заводов цветной металлургии, спец-т механо-сборочных работ могу ли я на что то расчитывать.Есть желание переехать в Россию иметь хорошую работу и достойную зарплату.

С уважением Евгений.

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация