3 апреля в Россотрудничестве состоялась рабочая встреча по подготовке и проведению в 2014 году Первого форума иностранных выпускников российских вузов.

В работе совещания приняли участие заместитель руководителя Россотрудничества Лариса Ефремова, Посол Республики Бенин в Российской Федерации, заместитель председателя Попечительского совета Ассоциации иностранных студентов в России Анисет Габриэль Кочофа, проректор по работе со студентами Российского университете дружбы народов Александр Гладуш, директор Ассоциации выпускников и друзей РУДН Владимир Четий.

Открывая встречу, Лариса Ефремова подчеркнула особую важность и актуальность проведения данного форума, призванного способствовать созданию новых условий и возможностей для дальнейшей самореализации у себя на родине молодых выпускников курсов, эффективному применению знаний и навыков, полученных за время учебы, а также поддержанию и укреплению связей выпускников с Россией и своей альма-матер. Форум призван стать площадкой для построения конструктивного диалога, установления деловых и дружеских контактов между иностранными выпускникам.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с датой проведения форума (последняя декада июня), программой мероприятия и тематикой круглых столов. Местом проведения первого форума станет РУДН как ведущий вуз России, специализирующийся на подготовке квалифицированных кадров для зарубежных стран. В ходе круглых столов и тематических секций выпускники смогут представить презентации своих идей и проектов. В рамках работы форума запланировано посещение его участниками этнографического парка «Этномир» в Калужской области.

Источник : http://rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация