Как сообщили в отделе информационной политики аппарата главы государства в тексте поздравления говорится:

«Уважаемые соотечественники!

5 мая 1993 года была принята Конституция страны, ставшая символом возрождения кыргызской государственности. Символом надежды простых людей на свободу и равенство, справедливость и торжество закона. Тогда казалось, что худшее позади ижизнь людей быстро измениться к лучшему. Но наряду с другими причинами, частые и безосновательные изменения Конституции привели к возникновению в Кыргызстане коррумпированного семейно-кланового правления, попранию основополагающих прав и свобод граждан. Два десятилетия независимости стали временем тяжелых испытаний и упущенных возможностей. Только благодаря простым кыргызстанцам, их вере в будущее страны, удалось сохранить нашу государственность, сохранить наш Кыргызстан.

Дорогие соотечественники!

Каждый из нас мечтает видеть свою страну свободной, процветающей и сильной. Мечтает жить в мире и согласии, растить детей, работать на своей земле, на своей Родине.

Мы должны воплотить эти мечты в реальность. Мы должны научиться беречь свою страну. Научиться строить и созидать! Жить по Закону, жить по совести! Мы обязаны оправдать надежды людей и построить новый Кыргызстан!

Желаю всем вам здоровья, счастья и благополучия! Мира и стабильности нашему Кыргызстану! “.

Источник: http://news.mail.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация