Приморский край готов помогать переселенцам из Украины. Об этом на встрече с депутатами Законодательного собрания Приморского края заявил губернатор региона Владимир Миклушевский.

«Я неоднократно заявлял, что мы должны помогать соотечественникам. У нас есть такая программа, и я дам вице-губернаторам поручение посмотреть, в какие отрасли мы можем привлечь людей из Украины», - отметил Миклушевский, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Отметим, что в Приморье реализуется программа по содействию добровольному переселению в Приморский край соотечественников, проживающих за рубежом. Согласно региональной программе, пособие участнику, который уже проживает в Приморье на законных основаниях и хочет стать участником госпрограммы, составляет 80 тыс. рублей, по 40 тыс. рублей получат члены его семьи.

Также предусматриваются дополнительные преференции для переселенцев на период их адаптации. Граждане, имеющие востребованные на территории вселения специальности, а также воспитывающие несовершеннолетних детей, имеют право на единовременную выплату для решения жилищного вопроса. Участникам программы и членам их семей гарантируется содействие в получении полисов добровольного медицинского страхования.

Как сообщал «Русский век», в этом году Приморский край планирует принять около 1,2 тыс. соотечественников из-за рубежа, а до 2017 года - 6 тыс. 19 муниципальных образований Приморья являются территорией приоритетного переселения. Соотечественники, признанные участниками программы, получат 240 тыс. рублей из федерального бюджета, а члены их семей — по 120 тыс. рублей.

Источник:  http://www.ruvek.ru/ 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация