Электоральная поддержка Президента России Владимира Путина находится на очень высоком уровне: 82% опрошенных из тех, кто готов голосовать и определился с выбором, отдали бы свой голос за действующего президента. Об этом свидетельствует соцопрос «Левада-Центра».

Причем, электоральный рейтинг Владимира Путина с начала этого года вырос почти вдвое. В январе поддержку ему выражали 46% россиян, в марте - 58%.

Остальные российские политики не набрали менее 10%. Так, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова готовы проголосовать 7% респондентов, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 5%. Премьера Дмитрия Медведева готовы поддержать 2% россиян.

Опрос «Левада-Центра» проведен 18-21 июля 2014 года среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

В то же время, согласно исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), две трети россиян (63%) уверены, что действия и заявления Владимира Путина относительно ситуации на Украине способствуют мирному разрешению конфликта.

Как сообщал «Русский век», в марте 2014 года рейтинг одобрения работы Президента России Владимира Путина взлетел до 5-летнего максимума. Рост отмечен на фоне ситуации на Украине, референдума в Крыму и триумфа российской олимпийской и паралимпийской сборных.

В декабре 2013 года Владимир Путин признан «человеком года на международной арене» по версии британской газеты Times, выделившей успехи Президента России во внешней политике. А в октябре прошлого года Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes, отметившего что российский лидер сыграл ключевую роль в разрешении сирийского кризиса.

Источник : http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация