В рамках мероприятий по поддержке соотечественников за рубежом Посольством Российской Федерации и Представительством Россотрудничества в Киргизской Республике организовано санаторно-курортное лечение ветеранов труда в санатории «Иссык-Ата».

В течение первого полугодия при содействии организаций российских соотечественников были подготовлены документы на малообеспеченных российских соотечественников, ветеранов труда, желающих поправить свое здоровье в санатории «Иссык-Ата».

9 сентября от Российского центра науки и культуры в г. Бишкек на 2 комфортабельных микроавтобусах в санаторий направились 24 российских соотечественника – ветеранов труда, нуждающихся в лечении. В течение 20 дней пожилые люди будут принимать минеральные ванны, пройдут курсы грязелечения, ингаляционные процедуры, а также им окажут медицинскую помощь в лечении сердечнососудистых заболеваний. Все расходы по реализации данного проекта финансируются за счет средств федерального бюджета России.

Отъезд проходил в приподнятом настроении, ветераны были переполнены эмоциями. Слова благодарности России, звучали из уст многих участников поездки. Ветераны горячо благодарили за предоставленную возможность отдыха и лечения в санатории, за чуткое отношение сотрудников Посольства России и Представительства Россотрудничества к пожилым людям.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация