На полигоне близь села Ала-Бука Джалал-Абадской области Киргизии накануне состоялась 2-ая активная фаза учений подразделений специального назначения Государственной пограничной службы и Юго-западного регионального командования Генерального штаба Вооруженных Сил Киргизии «Заслон - 2014».

Основная цель учений спецподразделений «Заслон-2014» – это отработка практических навыков по подготовке и ведению операций по ликвидации незаконных вооруженных формирований, управлению войсками, организации взаимодействия и осуществлению всех видов обеспечения.

Предварительно с киргизскими спецподразделениями были проведены сборы с участием военнослужащих подразделений спецназа Пограничной службы ФСБ России, которые поделились опытом ведения боевых действий.

Спецподразделения Государственной пограничной службы и Генерального штаба на практике продемонстрировали навыки и умения по поиску, блокированию и уничтожению незаконных  вооруженных формирований. Предлагаемый сценарий учений был максимально приближен к реальной обстановке на госгранице. Подразделения специального назначения использовали современное вооружение, военную и специальную технику и авиатехнику, имеющиеся на вооружении пограничной службы республики.

Учения позволили повысить слаженность органов управления и подразделений пограничного отряда и взаимодействующих силовых структур в ходе ведения боевых действий.

Комплексные показные занятия проводились в два этапа. Во время первой фазы, 17 сентября в Центральном аппарате Государтвенной пограничной службы  Киргизии до участников были доведены основные цели мероприятия и замысел учения «Заслон - 2014». В активной фазе учений приняли участие депутаты Жогорку Кенеша, руководство Генерального штаба Вооруженных Сил, ГПС Киргизии и Центра ОБСЕ в Бишкеке, а также представители Оперативной пограничной группы ФСБ России в республике.

Источник:  http://www.news-asia.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация