Сегодня, 25.09.2013 года в Российском центре науки и культуры в Бишкеке прошел круглый стол организованный представителями организации Российских соотечественников Общественным Объединением «Центр Славянской Культуры». Тема круглого стола “Образование и Культура, как межнациональное согласие среди народов Кыргызской Республики”. 

На круглом столе присутствовали представители организаций Российских Соотечественников, проживающих в Киргизии, представители политических партий и правозащитных организаций.

Темой обсуждения круглого стола  были  такие вопросы как, образование и культура в целом,  разработка методик по изучению Кыргызского и Русского языков – на севере кыргызского, на юге русского. Во время беседы на Круглом столе были подняты вопросы, как через культуру и образование поднять межнациональное согласие в стране и методы достижения данных целей.

Круглый Стол завершился идеей  создания Консультативного Совета, и резолюцией к Правительству Кыргызстана с просьбой поддержать идею создания Консультативного Совета для решения языковых проблем и проблем межнационального согласия  для дальнейшей работы в данном направлении.

Источник : http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация