23-24 октября в городе Ош состоится межвузовская выставка-ярмарка учебных мест высших учебных заведений Киргизии и России. Выставка-ярмарка организована Общественным фондом «Единство» совместно с ОГПИ им.А.Мырсабекова и при поддержке Генерального консульства России в городе Ош. Выставка пройдет в стенах Ошского гуманитарно-педагогического института. В южном регионе республики такая выставка-ярмарка состоится впервые. Об этом «Русскому веку» сообщили организаторы.

Выпускники школ, вузов и их родители смогут ознакомиться с направлениями обучения, условиями поступления, учебными программами, социально - бытовыми условиями, задать все интересующие вопросы представителям вузов.

В рамках выставки представители вузов окажут профориентационную поддержку в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, помогут сориентироваться выпускникам школ, вузов в выборе будущей профессии, расскажут об особенностях профессиональной деятельности, применении полученных знаний и навыков в той или иной сфере профессиональной деятельности.

Организаторы мероприятия надеются, что выставка-ярмарка учебных мест для выпускников школ и вузов республики станет уникальной рабочей площадкой для закрепления и продвижения позиций российского высшего образования в Киргизии.

Как сообщал «Русский век», в сентябре в Бишкеке состоялась образовательная выставка-ярмарка, которую провели вузы Киргизии и России для выпускников школ и вузов республики.

Источник: http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация