25 мая, накануне Международного дня защиты детей Представительство Россотрудничества в Киргизии совместно со Студией ораторского мастерства и риторики «Школа Сократа» и школой-студией «Гала-театр» провели праздничный концерт для воспитанников бишкекской Специальной общеобразовательной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей.

Свыше ста учащихся школы-интерната с большим интересом слушали выступления начинающих чтецов и будущих актеров, которые ярко и очень эмоционально декламировали русские пословицы, произведения А.С. Пушкина, В.А. Крылова, К.И. Чуковского и В. Драгунского.  Приятным сюрпризом для гостей стали песни на русском языке в исполнении воспитанников интерната.

Руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизии Эдуард Крусткалн поблагодарил детей и  директора спецшколы Калиман Урсеитову за радушие, поздравил всех с праздником и передал в дар специальные книги, напечатанные по системе Брайля, а также аудиоматериалы по русской литературе.

Директор познакомила сотрудников Представительства с жизнью спецшколы, условиями обучения и проживания вопитанников, выразила благодарность за предоставленные учебные материалы и надежду на дальнейшее взаимодействие.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация