К 10-летнему юбилею российской авиабазы в Киргизии под городом Кантом установят памятную стелу. На торжественную церемонию открытия прибудут делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и сотрудники посольства РФ в Киргизии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Коллег с 10-летним юбилеем авиабазы Кант поздравит авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи». Она продемонстрирует фигуры высшего пилотажа на шести высокоманевренных истребителях Су-27.

Авиационное шоу на аэродроме продолжат дельтапланеристы и парашютисты, которые продемонстрируют  элементы воздушной акробатики. Своё мастерство покажет группа «Скорпион» бригады специального назначения минобороны Киргизии. Также состоится концерт, где выступят творческие коллективы ансамбля песни и пляски Центрального военного округа и республиканского министерства культуры.

Авиабаза Кант расположена в Чуйской области Киргизии. Здесь проходят службу 250 российских офицеров и прапорщиков, а также 150 солдат срочной службы. Она была арендована на 49 лет в 2009 году, причём по условиям соответствующего договора он может быть продлён на 25 лет. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в мае министр обороны России Сергей Шойгу поручил усилить эффективность боевой мощи авиабазы в Канте.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Источник : http://www.russkie.org

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация