03 сентября 2018 года, в Бишкеке, в школе  имени А.П. Чехова  состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.

В этом году общеобразовательная школа, школа  имени А.П. Чехова набрала два первых класса учащихся, которые первый раз в своей жизни участвовали в школьной  линейке.

Торжественная встреча учеников и учителей началась с исполнения государственных гимнов Кыргызской Республики, Российской Федерации.

С приветственными обращениями к ученикам и их родителям обратились директор школы Наталья Копаница.

-Дорогие ученики, учителя и родители! Школа им. А.П. Чехова приветствует вас в этот торжественный день! Администрация школы во главе с учредителем желает всем ученикам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания. Учителям мы желаем относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в учениках тягу к учебе, только вы можете развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире.  Мы надеемся, что грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений.

После небольшого выступления танцоров школы бального танца “Катрин” подготовленного руководителем студии Екатериной Титуниной, прозвенел первый в новом учебном году школьный звонок. Занятия в школе начались с классных часов, приуроченных к 90-летию со дня рождения Народного писателя Кыргызской Республики Чингиза Айтматова.

Напомним, общеобразовательная школа, школа  имени А.П. Чехова, три года назад была учреждена Российским фондом мира и фондом «Русское достояние» при содействии Посольства России в Киргизии.

Фото информационно-новостного портала Россия в Кыргызстане

Сергей Титунин

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация