В Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялась встреча с представителями молодежных организаций города. Во встрече приняли участие представители молодежного совета российских соотечественников Кыргызстана, Совета молодых ученых КРСУ, поискового движения «Наша Победа – Биздин Жениш», казачьих молодежных организаций и др.

Участников приветствовал руководитель РЦНК в Бишкеке Виктор Нефёдов, который отметил, что работа с молодежью является одним из приоритетных направлений деятельности центра. Он отметил, что до конца 2019 г. в России состоятся более 30 молодежных мероприятий по различным аспектам общественно-политической и культурной жизни.

Стороны обсудили проекты, запланированные на текущий год в России и Кыргызстане, в частности, Российско-Кыргызский молодежный форум, а также мероприятия, реализуемые Россотрудничеством в рамках программы «Новое поколение».

Справочно:

Программа «Новое поколение» реализуется во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 г. №1394. Россотрудничество выступает заказчиком-координатором программы. Основная цель «Нового поколения» - организация краткосрочных поездок в Россию молодых представителей иностранных государств для подготовки предложений по развитию двустороннего сотрудничества между странами.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация