Кыргызская диаспора Кыргызстана обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой помочь в урегулировании ситуации с трудовыми мигрантами в Москве.

Об этом сообщили представители общественного объединения «Движение трудовых мигрантов Кыргызстана».

Члены  диаспор Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана РФ провели в Москве  круглый стол  "Трудовые мигранты – угроза для России или..".  В нем приняли  участие  представители российских госорганов, дипмиссий, эксперты. Участники встречи отметили, что положение мигрантов из Центральной Азии усугубляет невнимательная работа ФМС России. В последнее время участились случаи незаконной депортации мигрантов. Представители диаспор высказали мнение о том,  российские чиновники смешивают понятие миграции с политикой.

«Мигранты  – это основная часть трудовой силы в России. Правительство Российской Федерации обязано  создать необходимые условия для трудовых мигрантов. Так как на сегодняшний день Россия нуждается в 25 миллионной рабочей силе», — отметил руководитель «Общества  дружбы с Кыргызстаном» Борис Силаев.

По словам первого секретаря посольства Кыргызстана в РФ Алмаз Асанбаев,  судебные решения  в отношении к гражданам Кыргызстана  выносятся формально. Проведенные рейды показали, что кыргызстанцы  находятся на территории РФ на законной основе и никаких тяжких преступлений с их стороны не было выявлено.

Инициатива проведения круглого стола и объединения усилий представительств диаспор принадлежит ОО «Движение трудовых мигрантов Кыргызстана».

Источникhttp://news.mail.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация