9 мая мы празднуем наш общий праздник – 75-летие Дня Победы. Великая Отечественная война была битвой против фашистской чумы, сражением за будущее всего человечества. Память о беспримерном подвиге советских воинов навечно сохранится в наших сердцах.

Ежегодно мы принимаем участие в акции «Бессмертный полк», которая служит напоминанием о том, какой ценой был завоеван мир. В этом году «Бессмертный полк» пройдет в новом формате в режиме онлайн.

Фотографии и истории о подвигах родственников на передовой и в тылу уже сейчас можно выкладывать на свои страницы в социальных сетях (Фейсбук, ВКонтакте, Инстаграм и других) с хештегами #Бессмертныйполкдома, #БессмертныйполкКыргызстан2020, направлять для дальнейшего размещения на официальную страницу акции в Фейсбуке «Бессмертный полк-Кыргызстан» (Бессмертный полк - Кыргызстан).

Также предлагается направить свой рассказ на международный сайт «Бессмертного полка» (moypolk.ru), где нужно выбрать свой населенный пункт во вкладке «Республика Кыргызстан». Подробная инструкция по созданию семейной истории на сайте «Бессмертного полка» доступна по ссылке: https://www.moypolk.ru/instrukcii.

Пользователям «Фейсбук» доступна специальная рамка «Бессмертный полк» на фото профиля. Для ее добавления необходимо зайти в свой профиль, навести курсор на аватар, нажать кнопку «Обновить», выбрать поле «Добавить рамку» и ввести в строке поиска #Бессмертныйполкдома.

9 мая в День Победы предлагается выставить в окно портрет своего родственника – фронтовика, а в 12:00 открыть окно и исполнить известную песню "День Победы", чтобы почтить память об участниках Великой Отечественной войны.​

#ДеньПобеды #Победа75

#Бессмертныйполкдома #БессмертныйполкКыргызстан2020

Russian Foreign Ministry - МИД России

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация