Министерство иностранных дел будет и в дальнейшем предпринимать все необходимые шаги для того, чтобы защищать права и законные интересы российских граждан и соотечественников за рубежом, заверил глава МИД Сергей Лавров. Об этом министр сказал в поздравлении с Днём дипломатического работника.

Напомним, праздник отмечают в среду, 10 февраля. По словам Сергея Лаврова, сотрудники внешнеполитического ведомства действуют в полном соответствии с принципами устава ООН. Он отметил, что российские дипломаты продвигают объединительную повестку дня, расширяют эффективное взаимодействие с зарубежными партнёрами по всему миру. Министр убеждён, что Россия является одним из основных гарантов многополярного мироустройства, которое сегодня формируется.

В числе главных направлений работы российских дипломатов министр назвал всестороннее обустройство «евразийского дома», а также приведение в гармонию интеграционных процессов, происходящих на континенте. Кроме того, МИД ведёт работу, направленную на усиление общепризнанных международно-правовых основ межгосударственного общения, содействие политическому урегулированию кризисов и конфликтов, обеспечение стратегической стабильности.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация