Внимание всем!

Дорогие однополчане!

Два долгих года мы ждали, когда будет возможность вновь организовать шествие нашего Бессмертного полка Кыргызстан.

Наконец, мы объявляем построение!

В Бишкеке, стартуем 9 Мая 2022 г в 9.00 утра от Южных ворот. Никакой регистрации нет. Приходим вместе со своими ветеранами на портретах и встаём в строй! Если нет портретов - берем цветы, хорошее настроение и тоже встаем в строй!

Не сомневаемся, что в этом году День Победы будет особенным. Сейчас мы проходим время испытаний и то как пройдёт шествие Бессмертного полка в 2022 году определит будущее нашего народа. Наше единство во имя памяти и борьбы с фашизмом несокрушимо.

Отдельно просим всех – не устраивать из шествия политическую акцию! Наш Бессмертный полк Кыргызстан – не про политику! Он – про память о подвиге наших фронтовиков разных национальностей в годы Великой Отечественной войны. Именно это прописано в Уставе Полка.

Сегодня, на фоне общемировой ситуации, считаем должным напомнить об этом всем. Не надо флагов и символов, которые обозначают принадлежность к тем или иным военным силам сегодня. Официально, от имени координаторов движения, просим всех участников шествия в Кыргызстане, по всем городам, выполнить это условие.

Наши отцы и деды, которые воевали в одном окопе – кыргызы, русские, украинцы, и многие-многие другие – сражались за мир. За мир без коричневой чумы фашизма и нацизма. И мы не должны посрамить их память.

Пусть Бессмертный полк Кыргызстан сегодня станет именно той акцией, которая объединяет народы.

Координаторы движения Бессмертный Полк Кыргызстан Смирнова Алена и Зульфира Хайбуллина

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация