«Поддержка программ по изучению русского языка – одна из основных задач фонда «Русский мир», - отметил директор программ по СНГ фонда Всеволод Железнов на встрече в Русском доме в Бишкеке. – Одной из возможностей получить поддержку является грантовая программа. Речь может идти о курсах русского языка, повышении квалификации преподавателей, конкурсах, олимпиадах и фестивалях русского языка, разработке и издании учебников».

Встреча состоялась в форматах онлайн и оффлайн. К ее работе присоединились заведующие кафедрами русского языка вузов республики, руководители русских центров фонда «Русский мир» и соотечественники.

Всеволод Железнов также рассказал о возможностях повышения квалификации в рамках программы «Профессор Русского мира», объяснил, как оцениваются грантовые заявки, поступающие в фонд, и ответил на вопросы участников встречи.

Узнать о всех проектах фонда «Русский мир» вы можете на сайте: https://russkiymir.ru/ Русский дом в Бишкеке готов содействовать в подготовке проектов и заявок на участие в программах фонда.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация