31 мая 2022 г. в Бишкеке под эгидой Совета молодых российских соотечественников прошла II проектная молодежная конференция «Россия и Кыргызстан сегодня: новые формы молодежного сотрудничества». В мероприятии приняли участие представители Посольства, Россотрудничества, молодые активисты из 20 организаций соотечественников гг.Бишкека, Канта, Кара-Балты, сел Ивановка и Панфиловское, а также учителя школ столицы и Чуйской области.

С обращениями в адрес участников конференции выступили генеральный директор ОсОО «Софтскилз» А.В.Воробьев, председатель Центра Инициативной Молодежи А.Алмаз, заслуженная артистка Кыргызстана Г.С.Агафонова.

На конференции были представлены проекты молодых соотечественников по разным направлениям – от продвижения русского языка и культуры до экологии и благотворительности.

Лидерами молодежных организаций в текущем году запланировано проведение в Кыргызстане «Недели русской поэзии» под эгидой Молодежного инициативного движения «МИД», серии исторических игр для школьников и студентов «Интеграция», реализация мемориальных проектов «Нет забытых могил» и «Сталинградская битва».

В завершении конференции участники присоединились к интерактивному практикуму «Бизнес и стартап-проектирование», в ходе которого познакомились с азами предпринимательской деятельности.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация