В целях формирования объективного представления об интеграционных объединениях Евразийский экономический союз и Союзное государство России и Белоруссии в столице Армении г. Ереван с 25 по 28 апреля 2023 г. будет проведён Международный форум «Точки Роста: региональная безопасность и мир на пространстве Большой Евразии».

Планируется, что в работе Форума в очном формате примут участие не менее 100 участников и экспертов из России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана и других стран и не менее 400 – в дистанционном формате.

Программа Форума позволит участникам актуализировать и приобрести новые знания по следующим темам:

- Молодёжная политика в государствах-членах ЕАЭС: риски осуществления, инструменты и механизмы реализации.

- Проблемы региональной безопасности в Евразии.

- Роль Армении в ЕАЭС.

- Интеграционные процессы в Евразии: межкультурный диалог и социокультурные аспекты.

- Пространственное развитие ЕАЭС и Союзного государства: форматы взаимодействия на региональном уровне.

Государство, наука, бизнес и общество: взаимодействие и кооперация в интеграционных проектах на евразийском пространстве.

- Информационные технологии в интеграционных процессах: «новые медиа», формирование общественного мнения в странах ЕАЭС, «информационные войны», цифровизация экономики.

- Фактор влияния в Евразии региональных игроков (Китай, Турция, Иран, Индия и др.).

- «Точки роста» евразийской интеграции в новых геополитических реалиях.

Проведение мастер-классов по проектному управлению и фандрайзингу будет содействовать выработке проектных решений и формированию представления молодёжи о перспективах и приоритетах развития Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Белоруссии.

Организация работы фокус-групп с участниками Форума позволит зафиксировать изменения в восприятии молодёжью интеграционных моделей ЕАЭС и Союзного государства.

Групповые аналитические сессии и стратегические игры будут направлены на выявление участниками Форума перспективных "Точек Роста" и вызовов (конфликтов и препятствий социально-экономического и технологического характера) в рамках деятельности Евразийского экономического союза и Союзного Государства, на выработку предложений по разрешению конфликтов и преодолению барьеров интеграции.

Программа предусматривает организацию презентаций собственных проектов участников, в ходе которых они продемонстрируют свой уровень понимания проблематики и навыки прикладного использования полученных в рамках Форума знаний. Будет сформирована база уже реализуемых и планируемых к реализации проектов и инициатив.

Культурно-историческая программа познакомит участников Форума с традициями, историей и культурой Армении, позволит посетить знаковые места, углубить знания о стране и народе и усилить межкультурную коммуникацию.

Подпть заяву на участие можно по ссылке : https://tochki-rosta.info/etapy/2023yerevan/?fbclid=IwAR1C29JzMCHtHuNE0OAaROIdP2Fds4KDtjYVKNvPf99kOs8g_ZTcnE8E-rg

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация