В преддверии Дня Победы Русский дом в Бишкеке объявляет о начале акции "Георгиевская ленточка". Вы можете получить ленточки в Русском доме по адресу: г. Бишкек, бул. Эркиндик, 2/1. с 9 до 18.00 с 3 по 9 мая.

Вы можете свободно получить на руки до 20 ленточек. Для получения организациями более 20 ленточек необходимо обратиться по тел. +996(312)300512.

Праздничные мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине Великой Отечественной войны, проводятся по всему Кыргызстану. Запланированы торжественные чествования ветеранов, организация фотовыставок, театрализованных постановок, флешмобов, конкурсов детских рисунков и эссе, посвящённых подвигу героев в дни войны, «уроки мужества» в школах. Центральным событием 9 мая 2023 г. станет шествие всенародной акции «Бессмертный полк» в Бишкеке, Канте, Кемине, Таласе, Кара-Балте, Караколе, Оше, Джалал-Абаде, Баткене и других населенных пунктах республики. В столице шествие стартует от Южных ворот города в 10.00.

В парке Победы им.Д.Асанова у памятника блокадникам Ленинграда 4 мая 2023 г. в 11.00 пройдёт митинг-реквием и концерт для блокадников и ветеранов, в Национальной консерватории им.К.Молдобасанова в 14.00 организован гала-концерт фестиваля Хора ветеранов войны и труда «Красная гвоздика».

6-8 мая 2023 г. в гг.Ош, Джалал-Абад, Бишкек и Кант пройдёт акция «Огонь памяти» – капсулы с Вечным огнём с мемориала в Александровском саду г.Москвы будут переданы в патриотические молодёжные и ветеранские общественные организации Кыргызстана. 8 мая 2023 г. в 18.00 в Русском доме в Бишкеке состоится музыкальный вечер «Песни Победы» с участием вокалистов-лауреатов международных конкурсов.

9 мая пройдут возложения венков к Вечному огню на столичной Площади Победы. В парке Горького в 12.00 старт автопробега «Победа!». В память павших героев Великой Отечественной войны по Бишкеку и Чуйской области проедет колонна из 200 машин. Праздничный концерт ко Дню Победы в Бишкеке под эгидой Русского культурного центра «Гармония» начнётся в тот же день в 12.00 на площади перед зданием Ассамблеи народа Кыргызстана.

Намечены торжественные мероприятия для ветеранов и соотечественников в Канте, Таласе, Кара-Балте, Караколе, Чолпон-Ате, Оше, Джалал-Абаде, селах Панфиловское, Беловодское, Ленинское, Красная Речка, Дмитриевка, Садовое, Жаны-Жер с возложением цветов к памятникам погибшим воинам.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация