Россотрудничество объявляет о приёме документов на обучение в высших учебных заведениях России в 2024/25 учебном году. Обучение проходит в рамках квоты Правительства России и является абсолютно бесплатным для абитуриентов. У граждан Кыргызстана есть возможность поступить на обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, ординатуры и дополнительного профессионального образования. На 2024/25 учебный год Кыргызстану выделено 700 квот.

Еженедельно Русский дом в Бишкеке проводит консультации для желающих поступить в вузы России. Консультации проводятся как очно, так и онлайн. Выбрать день и записаться можно по ссылке.

Приём документов осуществляется исключительно на сайте: https://education-in-russia.com до 31 октября 2023 г. На этом ресурсе вы также можете узнать о вузах, образовательных программах и студенческой жизни.

Отбор граждан Кыргызстана проходит в два этапа. Первый этап осуществляет представительство Россотрудничества в стране, второй – Министерство науки и высшего образования России.

Важная информация о приеме документов также публикуется в профилях Русского дома в Бишкеке в социальных сетях и на сайте www.uchebarf.kg. По всем вопросам, связанным с поступлением, просим обращаться по телефону: +996(312) 30-05-43 и электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация