Сегодня, 14 ноября, проходит конкурс на знание правил русского языка. В нем принимают участие ежегодно более 2,5 млн детей по всему миру, сообщает "Деловой квартал".

Конкурс «Русский медвежонок»  по традиции проходит в начале второй четверти. В нем принимают участие школьники, прежде всего, из России и стран СНГ, однако есть конкурсанты из США, Финляндии, Германии, Великобритании, Израиля и  Индии. Цель конкурса пробудить у школьников интерес к русскому языку.

В «Русском медвежонке» может принять участие любой  школьник, с конкурсантов попросят символическую плату в размере от 50 до 60 рублей. Игра традиционно будет проходить прямо в школах. Продолжительность состязания – 1 час 15 минут.

На «Русский медвежонок»-2013 ответы школьники ищут в Сети уже несколько дней. Однако  задания и ответы (2 класс и старше) конкурса «Русский медвежонок» 2013-2014  можно будет посмотреть на официальном сайте конкурса. Там же будут опубликованы имена лучших знатоков правил русского языка за всю историю конкурса.

Источник : http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация