«Мы будем в России бороться за права мигрантов, чтобы заработная плата, страховка была соответствующая», - такое заявление сделал первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Владимир Никитин на совместном заседании депутатов Кыргызстана и России.

Он отметил, что власти России найдут выход из сложившейся ситуации  в миграционном вопросе.

«Мы воспитаны на дружбе народов. У нас одна Родина. Мы обязательно найдем выход из этого положения на добровольной, взаимовыгодной основе. Но каждый из нас должен внести вклад», - сказал депутат.

Затронув произошедшие в Москве последние события, Никитин сказал, что в некоторых районах столицы жители боятся выходить на улицу.

«Мы боимся миграционной агрессии. Сейчас в столице только 31 % русских. Вы можете себе представить, если бы в Бишкеке был только 31 % кыргызов? Мы тоже ищем выход из этого положения», - сказал парламентарий.

«У нас есть друзья, но есть и враги, которые раздувают русский фашизм» - депутат Госдумы РФ

«Ваш президент сказал, что у вас много друзей, но много и врагов. То же самое у России. У нас есть друзья, но есть и враги, которые раздувают русский фашизм. Нет этого в нашем народе», - такое заявление сделал первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Владимир Никитин на совместном заседании депутатов Кыргызстана и России.

В свете последних событий в Москве он отметил, что «националистические группировки специально создаются, подкармливаются спецслужбами для того, чтобы сталкивать нас».

«А мы наоборот создали движение «Русский лад». Принцип - научитесь ладить с любой национальностью, не унижая своего достоинства, сплачивайте свой народ, но не на ненависти к другому народу, а на любви, гордости за свои лучшие традиции. Это мы сейчас серьезно развиваем», - рассказал депутат.

Источник : http://www.knews.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация