Учитель русского языка и литературы столичной школы-гимназии № 24 стала победительницей в номинации «За проявленный творческий потенциал».

Определились победители международного конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья», финал которого проводился в Москве. Информацию об этом предоставили в посольстве Кыргызстана в Российской Федерации.

Победительницей от нашей республики стала учитель русского языка и литературы бишкекской школы гимназии № 24 Екатерина Давиденко. Жюри наградило ее дипломом в номинации «За проявленный творческий потенциал».

Всего в этом году в конкурсе приняли участие около 300 учителей русской словесности из стран СНГ и Балтии. От Кыргызстана участвовали 29 педагогов, преподающих в школах Бишкека и Чуйской области.

В ходе первого заочного тура преподаватели выполнили тестовые и творческие задания, размещенные на официальном сайте конкурса. По итогам тура были отобраны 15 финалистов, каждый из которых представлял одну из 15 стран-участниц.

В финале, проходившем в Москве с 15 по 18 ноября, конкурсанты проявили свое мастерство не только во владении педагогическими технологиями, но и в творческом использовании языковых возможностей речи и слова в работе с учениками, продемонстрировали свой лингвокультурологический потенциал и ораторское искусство.

Церемония подведения итогов конкурса состоялась также в Москве, в Баженовском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно».

Источник :  http://news.mail.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация