В парламенте Кыргызстана возмутились некачественным преподаванием русского языка в школах. Об этом сегодня на заседании комитета по социальной политике сообщила его председатель Дамира Ниязалиева. «Почему Минобразования не ведет нормальную работу по преподаванию русского языка? Мы уже не говорим об английском. Почему дети не говорят по-русски после стольких лет обучения? Значит, ведется некачественное преподавание, иначе нашим гражданам не приходилось бы потом посещать курсы по изучению языка», — возмутилась нардеп, отметив, чтобы на следующем заседании отчитались представители Минобразования.

На заседании обсуждают отчет Минтруда по проделанной работе в области миграционной политики.

Бишкек. 26 ноября. КирТАГ.  Уровень преподавания русского языка в кыргызских школах очень низкий, считает  депутат Жогорку  Кыргызской Республики Дамира Ниязалиева.

«Качество обучения русского языка в нашей стране оставляет желать лучшего, минобразования не ведет нормальную работу по преподаванию русского языка в средних школах»,- сказала депутат на заседании комитета по социальной политике во вторник.

Ниязалиева подчеркнула, что выпускники кыргызских школ не осваивают русский язык в должной мере, вследствие чего у них возникают трудности  при трудоустройстве в России, куда многие уезжают на заработки.

Депутат подвергла критике работу министерства образования в этом направлении и потребовала, чтобы на следующем заседании комитета ведомство отчиталось по данному вопросу.

Источник :  КирТАГ

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация